» » » Skoda приподняла завесу тайны над обликом новой Fabia

Skoda приподняла завесу тайны над обликом новой Fabia

Skoda приподняла завесу тайны над обликом новой Fabia
791
0
Информация
Skoda приподняла завесу тайны над обликом новой FabiaЧешская компания Skoda в рамках презентации представила публике частичку от новой модификации полюбившейся всем модели Fabia. Тизер содержал не так уж много информации – решетка радиатора и фара со светодиодными секциями – однако позволил поклонникам марки представить облик будущего хэтчбэка третьего поколения.

Наброски дизайна Skoda Fabia gen. 3 были опубликованы еще месяц назад, а в начале мая пронырливому фотографу удалось заснять прототип авто в «естественной среде обитания» -- на одной из чешских трасс.

Уже известно, что новая Фабия будет иметь шасси от предшественницы, однако с несколькими существенными доработками. Кузов станет на 9 сантиметров шире и почти на три – ниже, а масса базовой комплектации снизится до 980 кг – это примерно на 65 кг легче предшественницы.

О двигателе переживать не стоит – производитель озаботился совместимостью с несколькими моторами, от слабого трехцилиндрового бензинового двигателя с рабочим объемом в 1 литр и мощностью порядка 60 л.с. до довольно мощного турбодизеля 1,4 литра, мощность которого – 105 л.с . Присутствует и мощная бензиновая версия с объемом 1,2 литра, турбонаддувом и мощностью 110 л.с. – очень солидно для компактного хэтчбэка! 

Презентация новой Skoda Fabia предположительно пройдет в рамках Парижского автосалона, а в продаже автомобиль стоит ждать ближе к концу текущего года.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии