» » » Dodge представил Charger SRT Hellcat

Dodge представил Charger SRT Hellcat

Dodge представил Charger SRT Hellcat
892
0
Информация
Dodge представил Charger SRT HellcatНа очередном авто параде, проходящем в Детройте, и посвященном мускул-карам, состоялся дебютный показ Dodge Charger SRT Hellcat. Как утверждают представители компании Chrysler, данный автомобиль должен занять почетное место самого мощного в мире, находящегося в серийном выпуске. Под капотом этого «хищника» будет скрываться двигатель объемом 6,2 литра V8, собственно, как и у Challenger Hellcat. Данный агрегат обещает своему владельцу 707 л.с. и 881 Нм!!! 

В сравнении с предыдущим «самым мощным серийным седаном» Mercedes-Benz S65 AMG, имеющим 621-сильный V12, характеристики Dodge Charger SRT Hellcat выглядят куда более внушительными. Помимо всего прочего, данный автомобиль может стать и самым быстрым в мире седаном. По официальным данным дистанцию в четверть мили с места Charger SRT проходит за 11 секунд ровно, развивая к финишной черте сумасшедшие 328 км/ч!!! Разгон до первой сотни занимает примерно 3,5 секунды, а на выполнение упражнения "разгон с места до 160 км/ч и снова полная остановка" уходит около 13 секунд. Dodge Charger SRT Hellcat будет комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой передач от Viper, или 8-ступенчатой автоматической коробкой. Ведущие колеса как и всегда задние, распределение массы — 54:46 в пользу передней оси. Масса суперкара, составляющая чуть более 2050 кг, сыграла автомобилю только на руку: она обеспечила ему большую прижимную силу и большее сцепление с асфальтом, что очень актуально для автомобиля с такими мощностными характеристиками. 

Charger SRT Hellcat имеет и ряд отличий от стандартного Charger во внешнем облике. Электронная начинка и различные системы контроля и комфорта на высшем уровне. О ценнике на данный автомобиль пока говорить рановато, он будет озвучен в начале 2015 года, когда производитель начнет принимать заказы. Однако, учитывая то, что Challenger SRT Hellcat стоил от 60 000 долларов США, можно предположить, что Dodge Charger SRT Hellcat будет стоить соответствующих классу автомобиля денег.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии