» » » Отечественный производитель собирается выпустить гибридную Ладу

Отечественный производитель собирается выпустить гибридную Ладу

Отечественный производитель собирается выпустить гибридную Ладу
1 045
0
Информация

Lada GrantaLada GrantaНедавно стало известно о том, что компания АвтоВАЗ собирается выпустить совершенно новую модель гибридной Lada Granta. Данный автомобиль уже проходит завершающую стадию тестирования, после чего его будут оснащать турбомотором и коробкой робот.

По заявлению инженеров компании, новая модель будет иметь очень хороший двигатель мощностью 160 лошадиных сил, а крутящий момент будет достигать 240 Нм. Также было сказано о том, что новый турбированный двигатель будет впервые установлен на данную модель. Кроме этого, турбированный агрегат обладает хорошей тягой на низких оборотах, что позволяет очень легко трогаться и разгоняться.

Пока что даже не известно, какой электромотор будет использоваться для силовой установки. Также нету информации и о других электрических приборах и компонентах. Но ясно одно, они будут занимать очень много места в багажнике, это видно по фотографиям. Также стало известно о том, что инженеры компании собираются выпустить и более слабый агрегат на базе «атмосферника».

Если говорить о безопасности агрегата, то он полностью соответствует всем нормам Euro5. Также было сказано о том, что компания может легко довести безопасность до уровня Euro6. " Перед нами стоит задача, сделать достаточно мощный агрегат не вредящий окружающей среде. Кроме этого, автомобиль должен иметь небольшой расход топлива и соответствовать всем нормам. Мы можем с гордостью сказать о том, что данных результатов мы достигли»-сказал представитель компании Константин Демин.

Пока что не известно, когда начнут выпускать данную модель. Подробная информация будет огласована не ранее 2015 года. Что касается цены, то она будет варьироваться 600 тысяч рублей, а может и больше. Собирать автомобиль будут на заводе в Тольятти.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии