» » » Автоконцерн из Японии собирается сделать болид для гонок

Автоконцерн из Японии собирается сделать болид для гонок

Автоконцерн из Японии собирается сделать болид для гонок
792
0
Информация

Toyota FCVToyota FCVНедавно стало известно о том, что автокомпания Toyota собирается немного изменить свою модель и продвинуть ее на мировом рынке. Седан FCV, с очень интересный двигателем, будет представлен на гонках в японском чемпионате.

Как вы знаете, в Японии каждый год проводят знаменитый чемпионат под названием Shinshiro Rally, который проходит в первых числах ноября. Стоит сказать о том, что компания не собирается участвовать в таких гонках. Дело в том, что новый седан FCV будет представлен как «нулевой» экипаж, то есть, автомобиль предназначен для проверки безопасности трассы. Перед первым заездом данный автомобиль сделает один круг и все. Больше от него ничего не зависит.

По заявлению компании, они видят прямую связь между автомобилем с нулевым выбросом и ролью нулевого болида. Также было сказано о том, что данный автомобиль прошел все проверки и инструктажи, но в подробности никто не вдавался. На новой фотографии многие могли заметить, что автомобиль оборудован нового рода дисками, которые имеют систему брызговика, а также фирменной окраской по типу «ливрею». Что касается технических характеристик, то автомобиль обладает водородным агрегатом, который способен разгонять седан за 10 секунд. Что касается запаса хода, то на одной заправке FCV способен проехать порядка 700 километров. Если вдруг запас израсходуется, то на заправку потребуется не более 5 минут, довольно быстро.

Ко всему этому, японские инженеры заявили, что собираются выпустить и серийную версию данной модели, но пока что ни цена, ни год ее выпуска не известны. По предположению экспертов, данная модель может выйти уже в 2015 году. Цена, конечно, будет на довольно высоком уровне, так как использован необычный силовой агрегат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии