» » » Mercedes тестирует беспилотный офис на колесах

Mercedes тестирует беспилотный офис на колесах

Mercedes тестирует беспилотный офис на колесах
919
0
Информация
Mercedes тестирует беспилотный офис на колесахФототошпионы засняли новый беспилотный офис от Mercedes-Benz с возможностью автопилота. Снимки нового автомобиля сделаны во время тестов. Машина получила аэродинамический дизайн, низкую крышу и увеличенные колесные арки.
Официальная машина будет представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе следующего года. Ранее компания продемонстрировал интерьер беспилотника. Интересно, что у новинки нет руля и педалей. В салон оснащен стеклянной крышей, информационно-развлекательной системой, деревянным полом, четырьмя местами с кожаной обивкой, друг напротив друга, а между ними столик. В начале осени Mercedes-Benz представила другой интересный концепт - Future Truck 2025.
Новинка - это пока единственный в мире грузовико с автопилотом. У него кузов обтекаемой формы, кресло водителя может поворачиваться на сорок пять градусов. Также машина оснащеная специальными камерами, радарными датчиками и спутниковой навигацией. Автономный режим езды действует благодаря системе Highway Pilot, которая по своей технологии похожа на аналогичные, используемые в авиации. Автопилотом можно использовать только на шоссе.
В населенные пункты на автопилоте машина заехать не сможет. Планируется, что новая технология способствует уменьшению количества ДТП с участием грузовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии