» » » Автомобилям-роботам придётся ездить агрессивнее

Автомобилям-роботам придётся ездить агрессивнее

Автомобилям-роботам придётся ездить агрессивнее
791
0
Информация
Автомобилям-роботам придётся ездить агрессивнееАвтомобилям-роботам придётся ездить агрессивнееКомпания Google обучает свой автомобиль-робот ездить агрессивнее. В настоящее время он продолжает тестовые испытания на калифорнийских трассах общественного использования. В эксперименте принимают участие сто роботов.
Однако теперь тесты проводятся с учетом результатов первых выездов. Теперь специалисты Google изменили ПО. Дело в том, что первые тесты показали, что роботы слишком вежливы на дорогах. И для того, чтобы сделать поездку в потоке максимально безопасной, автоматам нужно перенять некоторые особенности человеческого вождения, в том числе и более агрессивный стиль вождения.
С учетом внесенных изменений, теперь они могут держать более короткую дистанцию с идущим впереди авто, чтобы другие водители не влазили перед ними. А на равнозначных нерегулируемых перекрестках, которых в США большое количество, гугломобили стали чаще проезжать вперед.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии