» » » Компания FIAT хочет продать Ferrari

Компания FIAT хочет продать Ferrari

Компания FIAT хочет продать Ferrari
875
0
Информация
Компания FIAT хочет продать FerrariКонцерн Fiat Chrysler Automobiles NV собирается продать марку Ferrari.
По итогам слияния, которое произошло в 2014 году, когда были объеденные  FIAT и Chrysler, была признана убыточность марки Ferrari. По словам Маркионе, председателя нового концерна, чтобы повысить привлекательность группы компаний для инвестиций, Ferrari будет продана. Основным условием сделки станет тот факт, что семья Аньелли, владеющая самым большим пакетом акции итальянской марки, и после ее продажи марки продолжала контролировать производство. 
Планируется, что вырученные с продажи производства суперкара четырнадцать миллионов долларов будут потрачены на освоение азиатского рынка, на котором группе компаний придется конкурировать с таким крупными игроками рынка как Volkswagen и Toyota. 
Основную цель в ближайшее время автоконцерн видит в увеличении уровня продаж на шестьдесят процентов, а именно до семи миллионов авто к 2018 году. Напомним, что те же Volkswagen и Toyota в настоящее время в год продают по почти десять миллионов транспортных средств соответственно.
Кроме того, планируется вывести на все основные рынки мира следующие марки: Maserati, Jeep и Alfa Romeo.
Благодаря объединению активов, автопроизводители могут значительно уменьшить затраты на производство, постоянно вести обмен технологий, а также осваивать новые рынки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии