» » » Volkswagen стала самым крупным в мире автопроизводителем

Volkswagen стала самым крупным в мире автопроизводителем

Volkswagen стала самым крупным в мире автопроизводителем
1 142
0
Информация
Логотип volkswagenЛоготип volkswagenСогласно результатам прошедшего года, немецкий автомобильный производитель Volkswagen стала лидеров про производству авто. Этот пост компаний получила впервые за всю историю своего существования. В 2014 году она опередила японский концерн Toyota. 
За двенадцать месяцев ушедшего года компания VW Group продала почти десять миллионов легковых авто. В целом доля производителя на мировом рынке выросла до одиннадцати с половиной процентов. 
Причиной такого успеха стало укрепление позиций Skoda и Audi,чьи продажи выросли на десять и девять с лишним процентов  соответственно. 
Между тем, в несколько десятилетий прошлого века на первенство боролись два других крупных производителя авто Ford и General Motors. Они ежегодно осваивали новые рынки и увеличивали портфели своих брендов. GM считался лидером до кризиса 2008 года, после которого из-за тяжелой ситуации начал производить глобальную реструктуризацию. С 2009 года пальму первенства получил японский концерн Toyota, которому для этого пришлось прочно заняться американским рынком сбыта. Но в прошедшему году японский бренд продал на сто тысяч машин меньше, чем Volkswagen.
Между тем, общий объем мирового авторынка оценивается в ушедшем году в восемьдесят шесть с половиной миллионов авто, это на два с половиной миллиона больше, чем годом ранее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии