» » » Самый дешёвый автомобиль в мире станет мощнее и дороже

Самый дешёвый автомобиль в мире станет мощнее и дороже

Самый дешёвый автомобиль в мире станет мощнее и дороже
1 052
0
Информация
Самый дешёвый автомобиль в мире станет мощнее и дорожеПНовое поколение супер компактного автомобиля Tata Nano очень сильно отличается от своего предшественника.
Напомним, что когда Tata Nano появился на рынке в 2009 году, он считался самой маленькой и самой дешевой машиной в мире. Первоначальная его цена равнялась ста тысячам стоил индийских рупий (или чуть менее двух тысяч долларов). Сейчас малыш подорожал до двух с половиной тысяч долларов.
А индийцы как-то перестали высказывать восторг по поводу владения дешевкой. В связи с этим разработчики решили выпустить второе поколение концепта, который станет дороже и мощнее предшественника.
Напомним, что под капотом у первого «Нано» трудится двигатель объёмом 0,6 литра и мощностью тридцать пять лошадиных сил. До ста километров в час машина разгоняется за долгие тридцать три секунды.
Однако тут стоит напомнить, что первоначально разработчики ориентировались на бедные индийские семья, как безопасная альтернатива мотоциклу. И тогда основных покупателей малыша не волновали технические характеристики. К безопасности также не стали серьезно относится, а она оказалась на провальном уровне. Краш-тест Global NCAP показал, что в случае аварии на скорости шестьдесят километров в час выжить не смогут ни водитель, ни пассажиры.
Между тем, когда «самый дешёвый автомобиль» хотели поставлять на европейский рынок, то оказалось, что доведенный до европейских норм Tata Nano оказывается слишком дорогим.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии