» » » На автосалоне в Женеве Volvo Cars раскрывает направление своего будущего развития

На автосалоне в Женеве Volvo Cars раскрывает направление своего будущего развития

На автосалоне в Женеве Volvo Cars раскрывает направление своего будущего развития
965
0
Информация
  • Volvo Cars представила полную линейку модификаций XC90
  • Объявлено о выходе V60 D5 Twin Engine и Special Edition
  • Завершен вывод полной линейки 4-цилиндровых двигателей Drive-E для всех моделей Volvo
  • За V60 Cross Country следует новый S60 Cross Country, расширяя 60-ю серию Volvo
  • Представлено значительно обновленное приложение Volvo On Call

VOLVO XC90VOLVO XC90 На автосалоне в Женеве Volvo Cars демонстрирует направление своего будущего развития – был представлен новый V60Twin Engine, состоялся европейский дебют ряда новых модификаций моделей, а также был завершен вывод полной линейки передовых двигателей семейства Drive-E, которыми будут комплектоваться все модели Volvo.

Полная линейка модификаций XC90

Ключевым событием на стенде Volvo стала демонстрация полной линейки модификаций XC90 – от самых оснащенных версий Inscription и R-Design до базовой комплектации Momentum. Для XC90 представлены два комплекта аксессуаров отделки, которые получили достойные названия: "Rugged" и "Urban Luxury". Новые XC90 поступят в салоны дилеров уже этой весной.

Европейский бестселлер среди гибридных моделей класса "премиум"

Недавно в Европе дебютировали V60 и S60 Cross Country, и эти модели подготовили почву для вывода V60 D6 Twin Engine, который стал бестселлером среди гибридных моделей в категории "премиум", а в ближайшие месяцы к нему добавится D5Twin Engine. Это позволит расширить и без того внушительное предложение гибридных моделей Volvo Twin Engine. XC90 T8Twin Engine отличается лучшими в классе показателями расхода топлива и выбросов CO2: 2,5 л/100 км и всего 59 г/км. Мощность этого автомобиля составляет около 400 л. с. Выход на рынок V60 D5 Twin Engine будет отмечен ограниченной серией Special Edition в количестве всего пятисот автомобилей.

V60 D5 Twin Engine оснащен двигателем внутреннего сгорания, который обеспечивает мощность 120 кВт, и литий-ионной батареей 11,2 кВтч, мощность которой составляет около 50 кВт. Это такая же проверенная конфигурация, как в модели V60 D6 Twin Engine. Совокупная мощность при одновременной работе дизельного двигателя и электромотора составляет приблизительно 230 л. с.

Представляя свои новые продукты, Volvo Cars продемонстрировала инновационные решения своих ключевых брендов –Drive-E, Sensus и Intellisafe.

Вывод линейки двигателей Drive-E

В последние годы Volvo Cars занимает лидирующие позиции в сегменте "премиум" по таким параметрам, как соотношение выбросов CO2 к весу автомобиля*. Компания продолжает работы по снижению выбросов до нулевого уровня и предлагает одни из лучших двигателей в отрасли.

Параметры выбросов CO2 для версии V40 D2 с механической КПП составляют всего 82 г/км – это лучшие показатели для этого класса по требованиям большинства нормативов, принятых в странах Европы к уровню выбросов. S60 D2 с механической КПП также лидирует в своем классе – 96 г/км. С таким же двигателем V60 вырабатывает выбросы на уровне всего 98 г/км. Модель XC60 D4 AWD также демонстрирует отличные показатели расхода топлива и малого уровня выбросов, которые снизились на 12 %, а для модели D5 2.4 AWD с автоматической трансмиссией выбросы CO2 составляют всего 149 г/км.

Начиная с 2013 года Volvo Cars предлагает для своих моделей автомобилей новое поколение 4-цилиндровых двигателей среднего диапазона мощности. В 2015 году компания расширит свое предложение, представив версии 4-четырехцилиндровых двигателей высокой и малой мощности.

Sensus и Smart Watch

Без сомнения одним из достоинств системы Sensus является доступ к приложению Volvo On Call, благодаря которому водитель Volvo получает прямой контакт с автомобилем через свой смартфон: приложение позволяет заблокировать и разблокировать замки, проверить уровень топлива, произвести прогрев или охлаждение салона, обнаружить точное местонахождение автомобиля и узнать километраж, и все эти функции доступны в дистанционном режиме. В 2015 году приложение Volvo On Call будет обновлено: добавится новый графический интерфейс пользователя, будут включены совершенно новые функции, в том числе заблаговременные оповещения, расширенные возможности отправки информации в систему автомобиля, просмотр данных диагностики и поддержка Smart Watch для платформ Android Wear, Apple Watch,iPad, а также голосовое управление через Cortana для Windows Phone.

IntelliSafe – в полном соответствии со "Стратегией 2020"

Volvo хорошо известна на рынке, как поставщик передовых систем безопасности, именно поэтому новый XC90 оснащен самым обширным комплексом решений безопасности, которые доступны на современном рынке. Это полностью соответствует принятой в Volvo "Стратегии 2020": к 2020 году люди не должны будут погибать или получать серьезные повреждения в новых моделях Volvo.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии