» » » Ford планирует продолжать работу в России

Ford планирует продолжать работу в России

Ford планирует продолжать работу в России
887
0
Информация

Ford планирует продолжать работу в России Американский автомобильный производитель, компания Ford заявила о том, что не собирается уменьшат инвестирование своих проектов, действующих на территории России.

Напомним, что у компании работает совместное предприятие по производству автомобилей, а также планируется строительство завода по производству двигателей и других комплектующих. Представители компании заявили, что сейчас производство ориентируется на адаптацию по объему выпускаемых транспортных средств, с учетом текущего спроса. Всего американский автопроизводитель уже тринадцать лет присутствует на российском рынке.

Первоначально у компании, по словам представителей, был план представить весь спектр базовых моделей на рынке России. А потом дополнить их внедорожниками, а также коммерческими авто. Кроме того, было отмечено, что несмотря на текущую ситуацию в экономике, Россия остается стратегически важным рынком.

Напомним, что на неделе компания Ford Sollers запустила по технологии полного цикла производство Ford Transit. Оно стартовало в экономической зоне "Алабуга". Мощность линии оценивается в восемьдесят пять тысяч.

Совместное предприятие "Форд Соллерс" появилось в 2011 году при равном участии сторон. У компании три производства в России: во городе Всеволожск (в Ленинградской области), в Набережных Челнах (в республике Татарстан) и в Елабуге (на территории ОЭЗ "Алабуга"). Общий объем инвестиций, которые компания намерена вложить в производство в текущем году, оценивается в полтора миллиарда долларов. В Татарстане с конвейера сходят шесть моделей из представленной в России линейки. Всего россиянам предлагается восемь моделей. В конце 2015 года компания собирается запустить завод, на котором будут производится двигатели.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии