» » » Новый Lexus RX с турбиной

Новый Lexus RX с турбиной

Новый Lexus RX с турбиной
1 271
0
Информация

Новый Lexus RX с турбинойНовый Lexus RX с турбинойНе так давно в рамках моторшоу, проходившего в Нью-Йорке, компания Lexus представила публике новое поколение своего кроссовера RX. И только зрители начали отходить от положительных впечатлений, как японский производитель выкатил ту же модель на подиум шанхайского автосалона. А изюминка заключалась в том, что теперь к имени кроссовера добавлена буква "t", означающая наличие турбины.

Новый RX 200t получил 240-сильный турбированный мотор от NX. К сожалению, точных технических характеристик представители Lexus не предоставили, но пообещали, что динамика и плавность хода "двухсотого" будут на достойном уровне.

Что касается характеристик самого двигателя, то он имеет стандартные 4 цилиндра и 2 литра объёма. Выполнен мотор по уже знакомой технологии VVT-i, но только теперь он имеет выпускной коллектор с охлаждением водяного типа и двойную "улитку" на турбокомпрессоре.

Остальные силовые агрегаты из линейки моторов нового RX остались без изменений. Топовым по-прежнему считается бензиновый V6 объёмом 3,5 литра. Не далеко от него отстала и гибридная установка, имеющая практически аналогичную мощность в 300 л. с.

Стоимость турбированной версии, впрочем, как и всех остальных, станет известна ближе к началу продаж.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии