» » » Nissan выпустит свой первый беспилотный автомобиль через 5 лет

Nissan выпустит свой первый беспилотный автомобиль через 5 лет

Nissan выпустит свой первый беспилотный автомобиль через 5 лет
872
0
Информация

Представители известного автомобильного производителя подтвердили новость о работе над проектом беспилотного транспортного средства. В частности, было заявлено о примерной дате выхода новинки.

Главный исполнительный директор Карлос Гон сообщил о том, что автономная машина увидет свет не раньше, чем через пять лет, в 2020 году. Однако если до тех пор крупные государства не урегулируют действия беспилотников на дорогах общественного пользования на законодательном уровне, покупатели не смогут воспользоваться всей прелестью новинки.

Более того, в компании считают, что сам проект беспилотников провалиться и от него придется отказаться, если развитые государства не узаконят этот новый вид автотранспорта.

Между тем, ни в одной стране пока не появилось ни одного законодательного акта относительно беспилотников. Исключения составляют только принятые на местном уровне правила в американском штате Калифорния. Речь идет о своде правил для водителей-испытателей подобных машин. Одновременно с этим Карлос Гон уверен в том, что будущее именно за беспилотными авто. В 2020 году компания Nissan планирует представить свой первый автономный автомобиль. Однако он на нем можно будет ездить и в обычном режиме.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии