» » » Компания Ford отзывает в США миллион автомобилей

Компания Ford отзывает в США миллион автомобилей

Компания Ford отзывает в США миллион автомобилей
1 300
0
Информация

Компания Ford отзывает в США миллион автомобилейПредставители американского автопроизводителя Ford официально заявили о начале сервисной акции для миллиона автомобилей. Отзыв пройдет на территории США.

Причиной стали все те же злополучные японские подушки безопасности. На сервис отправятся Mustang, выпущенный в период с 2005 по 2014 год, и GT, сошедшие с конвейера с 2005 по 2006 год. В машинах производства Ford подушки от японского производителя ведут себя также плохо, как и в других — взрываются и калечат водителя и пассажиров. Чаще всего подобные случае происходят в южных штатах с жарким и влажным климатом. Именно климат, по мнению экспертов, оказывает основное влияние на подушки. В рамках сервисной акции все подушки будут бесплатно заменены на новые.

Напомним, что ранее из-за этой же проблемы четыре миллиона своих авто с американского рынка отозвала компания Fiat Chrysler, восемьдесят тысяч - японский концерн Subaru. В Японии триста тысяч машин для замены подушек были отозваны компанией Nissan. В мае текущего года руководству Takata пришлось признать, что еще в тридцати четырех миллионах автомобилей, собранных на территории США, была установлена бракованная продукция.

В настоящее время ведется расследование. Японцы активно сотрудничают с американским правительством. Между тем, история началась еще в 2012 году, когда появились первые зафиксированные случае самопроизвольного срабатывания подушек. В Японии в настоящее время отзывают автомобили, выпущенные в период с 2001 по 2007 год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии