» » » Volvo создаст машину, которая будет избегать ДТП

Volvo создаст машину, которая будет избегать ДТП

Volvo создаст машину, которая будет избегать ДТП
1 252
0
Информация

Volvo создаст машину, которая будет избегать ДТП

Представители компании Volvo заявили о своей программе Volvo Vision 2020, согласно которой в автомобилях компании во время дорожных аварий люди не будут получать увечий. О новой программе было рассказано в рамках конференции ESV2015 в Гетеборге. Согласно новой программе, компания разрабатывает автомобиль, максимально защищенный от ДТП. Сейчас уже разработаны и внедрены большое число новых систем безопасности.

Речь идет о технологиях, которые предотвращают столкновения на дорогах. В частности были разработаны две новые системы. Первая из них, это комплекс защиты при съезде, а вторая - функция автоматического торможения во время проезда перекрестка. В компании говорят о том, что съезд с дороги в результате разных причин — один из самых распространенных видов аварий.

Новая система с помощью данных, направляемых с датчиков, которые расположены в передней части машины, заранее определяет сценарий съезда. И натягивает ремни безопасности, используя электропривод, чтобы тела водителя и пассажиров были максимально прижаты к сиденьям. А чтобы не повредить позвоночник, в сиденье есть элементы, которые меняют форму, уменьшая давление на человека.

Функция автоматического торможения во время проезда перекрестка активирует тормоза в случае, когда водитель начинает поворачиваться перед машиной, двигающейся по встречке.

Также разработчики компании хотят создать облачную технологию, которая бы предупреждала о скользком участке и систему автопилота.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии