» » » "АвтоВАЗ" не планирует в этом году простоев

"АвтоВАЗ" не планирует в этом году простоев

"АвтоВАЗ" не планирует в этом году простоев
1 028
0
Информация

"АвтоВАЗ" не планирует в этом году простоев

Президент ОАО "АвтоВАЗ" заявил, что предприятие не планирует простоев в текущем году. Не будет и дополнительного увольнения персонала из-за текущей ситуации в экономике. Об этом Бу Андерссон рассказал журналистам в рамках Петербургского международного экономического форума, который в эти дни проходит в северной столице. По его словам, всем сотрудникам компании гарантирован план работ на трретий квартал.

Производство Lada Priora работает в одну смену, конвейер Granta и Kalina - в две, а Lada Largus, Renault и Nissan - в три смены. Еесли спрос будет низким, предприятие всегда сможет перепланировать работу производственных линий. В настоящее время, по словам президента компании, растет спрос на Largus и Kalina. Кроме того, Андерсон рассказал о текущих соглашениях с профсоюзами, согласно которым сокращений персонала не будет.

В настоящее время на предприятии стандартная текучка, однако новый персонал не набирается. Напомним, что ранее запланировано сокращение тысячи ста "белых воротничков" идет по плану.

Также не планирует автопроизводитель и повышения цен на свою продукцию.

Директор завода, кроме того, в очередной раз подтвердил планы занять двадцать процентов доли российского рынка в РФ. А это значит, что компания должна продавать не менее трехсот тысяч автомобилей ежегодно. Что касается экспорта, то за рубеж планируется отправить семьдесят тысяч машин. Что касается новых машин, то в запуск производства Lada Vestaи Lada X-Ray будет вложено триста миллиардов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии