» » » Прекращено производство Porsche 918 Spyder

Прекращено производство Porsche 918 Spyder

Прекращено производство Porsche 918 Spyder
834
0
Информация

Прекращено производство Porsche 918 SpyderПрекращено производство Porsche 918 Spyder

Porsche 918 Spyder выпускался всего двадцать один месяц. Сейчас это один из самых быстрых и дорогих спорткаров в мире. В этом месяце был собран последний девятьсот восемнадцатый экземпляр 918 Spyder.

Заявки на автомобиль перестали принимать еще в декабре 2014 года. Однако компания сдержала слово и выпустила всего 918 экземпляров своего суперкара. Продажи начались осенью 2013 года. В том же году Porsche 918 Spyder сделал круг по трассе Нюрбургринг за шесть минут пятьдесят семь секунд.

Это был новый рекорд скорости для суперкаров, у которых есть доступ к трассам общественного пользования. До сих пор ни одна другая модель не смогла побить этот рекорд. А учитывая, что руководство трассы собирается ограничить скорость для участников гонки, возможно, он и не будет никогда побит.

Триста экземпляров Porsche 918 Spyder были проданы на рынке США. Там они стоили восемьсот сорок семь тысяч долларов за штуку. В Германии продали сто машин за семьсот шестьдесят восемь тысяч евро каждая. Еще сто суперкаров отправились в Китай. Остальные разошлись по миру.

В Россию привезли два экземпляра.

Porsche 918 Spyder оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из 4,6-литровой бензиновой «восьмерки» (шестьсот восемь лошадиных сил) и двух электромоторов (156 и 129 л.с.). Чтобы разогнаться до ста километров машине нужно всего 2,6 с, до двухсот километров – 7,2 с, а до трехсот километров – 19,8 с. Максимальная скорость Porsche 918 Spyder - 345 км/ч.

Немцы в 2018 году собираются представить обновленную модель Porsche 918 Spyder. Технические характеристики пока не разглашаются. Известно только, что машина будет оснащена новым восьмицилиндровым двигателем. Также новый гиперкар будет отличаться более скромными характеристиками и более доступной ценой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии