» » » Дефектные стоп-сигналы стали причиной отзыва автомобилей Subaru

Дефектные стоп-сигналы стали причиной отзыва автомобилей Subaru

Дефектные стоп-сигналы стали причиной отзыва автомобилей Subaru
882
0
Информация

Дефектные стоп-сигналы стали причиной отзыва автомобилей Subaru Subaru отзывает на американском авторынке семьдесят две тысячи автомобилей, с системой Eyesight, которая предотвращает фронтальные столкновения. Эта система устанавливается на такие модели как, Legacy, Outback, Impreza и XV Crosstrek и WRX. В ходе испытаний обнаружился дефект в работе систем активной безопасности, из-за чего и Eyesight может сработать неэффективно. В частности, было установлено, что неработающие стоп-сигналы становятся причиной автоматического отказа системы динамической стабилизации, которая необходима для нормальной работы Eyesight. Система не может затормозить, несмотря на то, что опасность будет опознана.

Напомним, что ранее из-за этого отзывались автомобили Acura. Тогда под сервис попали следующие модели: MDX, RLX и RLX Sport Hybrid. Было зафиксировано несколько случаев, когда электроника принимала за опасные препятствия отбойники, дорожные ограждения и разделительные полосы. Система, распознав эти предметы, как опасные для движения, экстренно тормозила, тем самым создавая опасные ситуации на дороге. Acura также отзывала свои автомобили на американском рынке, несмотря на то, что сам дефект впервые был зарегистрирован в Японии.

Специалисты ждут, что в ближайшее время компания начнет отзывать машины и в других странах. В настоящее время ведется доработка программного обеспечения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии