» » » ГАЗ планирует принять участие в разработке беспилотников

ГАЗ планирует принять участие в разработке беспилотников

ГАЗ планирует принять участие в разработке беспилотников
987
0
Информация

ГАЗ планирует принять участие в разработке беспилотниковГруппа ГАЗ", которая согласно последней статистике, самый крупный в России производитель сегмента LCV, попросила правительство посодействовать участию компании в программах разработки проектов беспилотников. Соответствующее письмо получил глава Минпромторга Денис Мантуров.В документе говорится о том, что ГАЗ участвовал в различных госпроектах.

А с 2010 года разрабатывал проект "Газели", оснащенной автоматизированной системой управления. Компания обратилась к правительству, так как сейчас оно готово оказать поддержку инновационным проектам по разработке беспилотных автомобилей. Напомним, что сейчас "КамАЗ" вовсю тестирует свои беспилотные грузовики на военных полигонах в МО. Ранее машины проходил тесты на полигонах МЧС в Татарстане. Сам проект беспилотного автомобиля компании "КамАЗа" называется "Авторобот". Он разрабатывается в трех направлениях: SmartPilot, AirPilot и RoboPilot.

Первый вариант предполагает разработку умных помощников, которые вовремя тормозят, а также осуществляют адаптивный круиз-контроль. На этот проект специалисты компании запланировали четыре года. Второе направление предполагает разработку ТС с дистанционным управлением. На эту систему планируется потратить пять лет. RoboPilot, третье направление, это полностью автономные автомобили, которые могут ездить, как в обычном режиме, так и на автопилоте. На это направление разработчики планируют потратить десять лет.

Все работы ведутся вмести с двумя российскими компаниями: Cognitive Technologies отвечает за ПО, а "ВИСТ Групп" — за аппаратную составляющую. Между тем, ОАО "КамАЗ" — это крупнейший российский производитель грузовиков в России. Продажи "КамАЗа" на внутреннем рынке в прошлом году составили тридцать две тысячи машин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии