» » » Ferrari разработает двигатели для Maserati Quattroporte следующего поколения

Ferrari разработает двигатели для Maserati Quattroporte следующего поколения

Ferrari разработает двигатели для Maserati Quattroporte следующего поколения
2 774
0
Информация
Ferrari разработает двигатели для Maserati Quattroporte следующего поколенияFerrari разработает двигатели для Maserati Quattroporte следующего поколенияПредставители Maserati сообщили о некоторых технических деталях флагманского седана Quattroporte. Модель получит два мощных двигателя, новую регулируемую подвеску и опциональный полный привод.  Также, в соответствии с новыми тенденциями, модель станет больше и легче. Maserati Quattroporte следующего поколения станет на 163 мм длиннее.

Немаловажно и то, что седан смог потерять почти 100 кг в весе и теперь модификация весит 1 860 килограммов. Maserati приготовил для седана начального уровня новый би-турбированный V6, имеющий объем в три литра, который был создан на  базе шестицилиндрового Pentastar. Мотор развивает 404 лошадиных силы при 550 Нм, что позволит Quattroporte добраться до первой «сотни» за 5.1 секунду. Флагманским двигателем был назначен V8, наделенный двойным турбонаддувом совместно с непосредственным впрыском.

Данный мотор обеспечивает 523 лошадиных силы с 710 Нм крутящего момента, что позволит модели ускоряться до 100 км/ч за 4.7 секунд. Оба двигателя будут производить на мощностях Ferrari и работать в паре с восьмиступенчатым АКПП, который более легок, нежели предшествующая шестидиапазонная коробка. Maserati Quattroporte дебютирует на Детройтском автосалоне. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии