» » » УАЗ показал Patriot, который может распознавать дистанции и дорожные знаки

УАЗ показал Patriot, который может распознавать дистанции и дорожные знаки

УАЗ показал Patriot, который может распознавать дистанции и дорожные знаки
875
0
Информация

УАЗ показал Patriot, который может распознавать дистанции и дорожные знаки В рамках автомобильного форума, проходящего в эти дни в Тольятти, УАЗ представил свою новинку - внедорожник Patriot с системой Vision ADAS. Напомним, что эта смарт-программа способна распознавать дистанции до других ТС, читать дорожные знаки и определяет отклонение от полосы движения.

Система пока что видит три вида дорожных знаков:"стоп", "ограничение скорости" и "уступи дорогу". В настоящее время идет работа над дополнительными опциями, которые позволят системе «видеть» пешеходов. Сама система состоит из видеоконтроллера, дисплея и наружных камер. Все данные, собранные камерами, выводятся на дисплей для водителя.

Сейчас ведутся тесты новой системы. Предположительно, новая система будет стоит десять тысяч рублей. Но производитель не исключает, что к тому времени как обновленный внедорожник появится в продаже, стоимость этой опции может изменится. Предполагается, что доплата за опцию составит до 10 тысяч рублей, однако цена может измениться. Представители компании водворять о том, что на все комплектации систему вводить не будут.

Планируется проверить и маркетинговый успех опции, если она станет популярной, то ее можно будет купить не только в топой комплектации, но и в обычной. Но до этого пока еще далеко. Напомним, что финансируется этот проект в рамках программы, которая разрабатывает лимузин для президента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии