» » » Гугломобиль: первое ДТП с пострадавшими

Гугломобиль: первое ДТП с пострадавшими

Гугломобиль: первое ДТП с пострадавшими
1 155
0
Информация

Гугломобиль: первое ДТП с пострадавшимиГуглмобиль в первые за всю свою шестилетнюю историю попал в ДТП, в результате которого пострадали люди. Напомним, что накануне Google выпустила отчет о своей работа над проектом беспилотников, где говорилось, что в тринадцати авариях на дорогах, которые произошли за все шесть лет работы над проектов, не пострадал ни один человек.

Все происшествия случились из-за человеческого фактора. Однако на прошлой неделе в автомобиль марки "Лексус", на котором Google испытывает свои разработки, врезалась другая машина. Несколько человек отделались легкими травмами. Инцидент произошел на перекрестке. Водитель второй машины просто не успел вовремя затормозить. Гуглмобиль в результате столкновения получил вмятину на заднем бампере, вторая машина потеряла передний. Google уже заявила о том, что их автопилот невиновен в произошедшем. Тесты проводятся в американском штате Калифорнии на дорогах общего пользования.

Напомним, что в начале года правительство штата разработало закон, позволяющий проводить пробные испытания беспилотных ТС на дорогах общего пользования, при условии, что в салоне всегда будет находится человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии