» » » Из-за хакеров Fiat Chrysler отзывает полтора миллиона машин

Из-за хакеров Fiat Chrysler отзывает полтора миллиона машин

Из-за хакеров Fiat Chrysler отзывает полтора миллиона машин
865
0
Информация

Из-за хакеров Fiat Chrysler отзывает полтора миллиона машинНа прошедшей неделе два американских хакера нашли лащейку в ПО автомобилей компании Fiat Chrysler и наглядно показали, как можно дистанционно взломать машину, пока она находится в пути. Они в качестве эксперимента взломали бортовую систему Jeep Cherokee прямо во время движения машины и «поиграли» с кондиционером, музыкальной системой и тормозами. Первоначально автопроизводитель не отреагировал должным образом на эту новость.

Однако на текущей неделе было объявлено о старте массового отзыва автомобилей компании. Всего под сервисную акцию попадают почти полтора миллиона машин. Среди них: Dodge Viper, Durango, Challenger и Charger, пикап Ram; Jeep Cherokee и Grand Cherokee, а также Chrysler 200 и 300. Все эти машины сошли с конвейера в период с 2013 по 2015 год. Кроме того, все они оснащены информационно-развлекательной системой Uconnect, которую и взломали хакеры. В ходе сервиса на всех машинах будет проведено обновление ПО.

Таким образом будет предотвращена возможность удаленного доступа к системе. Чтобы не затягивать с обновлением системы, часть автовладельцев получат по почте специальные флешки с обновлениями, чтобы они самостоятельно установили необходимые файлы. Поменять ПО можно будет и в любом официальном дилерском центре компании. Пока неизвестно о других попытках взломать бортовой компьютер автомобилей компании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии