» » » Российские моторы для «Wolksvagen» появятся через месяц

Российские моторы для «Wolksvagen» появятся через месяц

Российские моторы для «Wolksvagen» появятся через месяц
1 196
0
Информация

Volkswagen Golf GTI ClubsportVolkswagen Golf GTI ClubsportНа неделе появилась информация о дате начала работы нового завода компании Volkswagen, который будет производить двигатели. Предприятие было построена в индустриальном парке в Калужской области. Открытие производства запланировано на сентябрь текущего года. Об этом стало известно в ходе недавней встречи главы Минпромторга и немецкого посла. Завод начнет с выпуска двигателей из нового семейства EA211, мощностью 90 л.с. и 110 л.с., которые будут соответствовать норме Евро-5.

Новые моторы будут устанавливаться на новый Volkswagen Polo и лифтбек Skoda Rapid. Напомним, что строительство завода началось еще в конце 2012 года. А зимой текущего года завод произвел первую предсерийную партию двигателей для olkswagen и Skoda. В планах предприятия производить сто пятьдесят тысяч силовых установок ежегодно. Работать на заводе будут сотрудники автосборочного предприятия компании Volkswagen, которые ранее были сокращёны по соглашению сторон. Чтобы не терять ценные кадры, руководство компании приняло решение перевести их на новое производство. Новые моторы придут на смену двигателям немецкого производства с мощностью 85 л.с. и 105 л.с.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии