» » » КамАЗ решил ускорить свою работу над проектом беспилотного грузовика

КамАЗ решил ускорить свою работу над проектом беспилотного грузовика

КамАЗ решил ускорить свою работу над проектом беспилотного грузовика
884
0
Информация

«КамАЗ» начал полигонные испытания беспилотного грузовика«КамАЗ» начал полигонные испытания беспилотного грузовикаТеперь представители автопроизводителя говорят о том, что грузовик с автоматическим управлением может появится на рынке на два года раньше планированного ранее срока. Напомним, что первоначально речь шла о 2025 годе. Однако теперь разработчики собираются выпустить свое детище в серийную сборку уже в 2023 году.

В настоящее время успешно завершены несколько этапов полигонных испытаний. А в следующем месяце разработчики покажу машину на совете по модернизации при Президенте России. Напомним, что правительство выделило на беспилотный КамАЗ восемнадцать миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что машина будет готова к 2019 году, однако нужны три года для разработки и внедрения соответствующих законодательных актов, которые разрешили бы использовать такой автомобиль на дорогах общественного пользования. Что касается последних испытаний машины, которые проходили на полигонах МЧС в Подмосковье, то грузовик успешно прошел их.

Автомобиль уверенно двигался на скорости до шестидесяти километров в час, он не отходил от заданного маршрута, распознавал все дорожные знаки, а также других участников движения, в том числе и животных. Кроме того, были проведены испытания движения новой техники в составе колонны. Следующим этапом будет аналогичные задания, но уже на скорости до восьмидесяти километров в час, на третьем этапе — движения на дорогах общественного пользования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии