» » » Tesla планирует создать свой беспилотник

Tesla планирует создать свой беспилотник

Tesla планирует создать свой беспилотник
913
0
Информация

Tesla планирует создать свой беспилотникTesla не отстает от других ведущих автопроизводителей и модных трендов в автомобильной индустрии. Компания заявила о своих планах по разработке беспилотных электрокаров. Для этого уже создано отдельное подразделение в структуре, которое получило название Tesla Mobility. Сейчас не известно никаких подробностей относительно нового электрокара с функцией автопилота. Сам отдел по его разработке приступит к работе только через год. Официально компания эти данные еще не подтвердила. Однако первый автономный электрокар можно ждать в 2018 году.

Специалисты считают, что он будет разработан на базе уже имеющихся в линейки компании моделей. А пока над беспилотником на электрической тяге только работают, Tesla представляет свою новинку - электрический кроссовер Model X. В серийный выпуск машина поступит уже в конце лета этого года. Он будет оснащен сразу двумя электродвигателями на каждой оси. Запас хода у новинки в сравнении с седаном Model S уменьшится на треть. Ожидаемо, дополнительный мотор повлияет и на конечную цену машины. Как заявил Элон Маск, Model X будет на десять тысяч долларов дороже в сравнении с Model S.

Последний продается на американском рынке за семьдесят тысяч долларов.А весной будущего года на рынке появится еще одна новинка - электрический седан Model III. Однако купить его можно будет только в 2017 году. Он станет главным конкурентом немецкому BMW 3-Series. Кузов у новинки стальной, аккумуляторы для нее будут производиться на новом заводе компании - Gigafactory, что сделает их дешевле.

Кроме того, они позволят увеличить пробег без подзарядки до трехсот двадцати километров.

Tesla появилась на автомобильном рынке в 2003 году. Компания производит исключительно электрокары. Ее первой машиной стал Tesla Roadster, появившийся в 2008 году. В 2012 году на свет появился седан Model S.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии