» » » Элон Маск: Tesla получит ПО для автономного движения

Элон Маск: Tesla получит ПО для автономного движения

Элон Маск: Tesla получит ПО для автономного движения
1 053
0
Информация

Элон Маск: Tesla получит ПО для автономного движенияЭлон Маск: Tesla получит ПО для автономного движенияОснователь Tesla Motors Элон Маск рассказал, что уже в ближайшее время его электрокары получат обновленное ПО, которое позволит им ездить в автономном режиме. Прошивка Tesla Software в седьмой версии появится у электроседанов 15 октября.

Конечно, полную самостоятельность машины не получат, однако у них появится несколько функций, которые смогут облегчить жизнь водителю. В частности, речь идет о системе автоматической параллельной парковки. Также машины от Tesla смогут самостоятельно менять полосы движения, как только водитель включит сигнал поворота. Машина сама поменяет полосу, а водителю не нужно будет даже прикасаться к рулю и педалям.

В ближайшем будущем компания собирается расширить возможности автономной работы своих машин. В теории Model S сможет передвигаться полностью в автономном режиме почти в любых условиях.

В то же время Элон Маск опроверг слухи о том, что Apple переманила у компании всех квалифицированных сотрудников, что создало проблемы с разработкой новых технологий. Он назвал Apple "кладбищем Tesla", добавив, что яблочники нанимают к себе только бывших сотрудников автомобильного производителя. Маск также сказал, что в сложившихся условиях, если его сотрудники не справляются со своей работой, то они легко могут уйти в Apple на более простую должность. Свои же автомобили он считает более технологически сложными, чем инновации Apple, так как телефоны выпускать легче, чем машины. Напомним, недавно техногигант заявил о разработке своего первого электрокара, который может стать конкурентом Tesla.

Вообще, Маск регулярно привлекает внимание СМИ своими высказываниями. Так недавно, анонсировав новый очиститель воздуха для своих машин, он заявил, что воздух в салоне будет чист, как в больнице, заметив, актуальность своей разработке в настоящее время. В скором времени в сети появилась шутка с этим высказываем:

Tesla установила дополнительные воздушные фильтры, дабы сделать воздух в салоне таким же чистым как и в операционной. Это на тот случаей, если вы застряли в пробке позади Volkswagen.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии