» » » Opel обвинили в «грязных» дизельных авто

Opel обвинили в «грязных» дизельных авто

Opel обвинили в «грязных» дизельных авто
860
0
Информация

Opel обвинили в «грязных» дизельных автоOpel обвинили в «грязных» дизельных автоЭкологическая организация под названием Deutsche Umwelthilfe предъявила обвинение компании Opel в подтасовки данных по выхлопам. Ранее ученые проверил Opel Zafira и обнаружили, что показатель оксида азота выше разрешенной нормы в странах ЕС. Речь идет об автомобиле Opel Zafira с дизельным двигателем.

В отчете говорится о том, что в ходе тестов было видно, как концентрация азота, содержащегося в выхлопах, вырастала или уменьшалась, в разных режимах испытаний. То есть, когда задние колеса машины находились на испытательном стенде и не вращались, то все нормы сохранялись. А вот когда задние колеса начинали вращаться, как при обычной езде, то концентрация азота вырастала в четыре раза. Независимые эксперты также не находят никаких технических причин дляувеличения выбросов оксида азота при вращении задних колес.

Специалисты Deutsche Umwelthilfe в таких изменениях подозревают систему BlueInjection с технологией SCR, которая установлена на двигатель Opel Zafira. Ученые также рассказали, что проверка автомобиля именно этого производителя была проведена из-за уже появившихся ранее сомнениях в правильной работе системы очистки выхлопных газов.

Организация уже отправила свой отчет правительству и собирается продолжить проверку автомобилей, как местных, таки иностранных производителей. Что касается Opel, то руководство компании отвергло все претензии экологов.

Представители компании заявили, что ПО, установленное на автомобили, проходящие тесты, не умеет определять, где происходят испытания, на стенде или на реальной дороге. В компании также заявили, что провели аналогичный тест с той же моделью, что и экологи, и получили результат, соответствующий нормам ЕС. Обвинения экологов были названы ложными и необоснованными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии