» » » General Motors снижает стоимость своих литий-ионных аккумуляторов

General Motors снижает стоимость своих литий-ионных аккумуляторов

General Motors снижает стоимость своих литий-ионных аккумуляторов
836
0
Информация

General Motors снижает стоимость своих литий-ионных аккумуляторов

Американский производитель официально заявил о снижении цены на литий-ионные батареи собственного производства. Это позволит компании предложить по выгодной стоимости свой электромобиль Chevrolet Bolt. По словам представителей GM, уже в следующем году аккумуляторы компании не будут превышать в цене сто сорок пять долларов за киловатт-час, а в 2021 года это показатель упадет до ста долларов.

По сути GM прямым текстом заявил о своих конкурентных преимуществах на рынка электромобилей. Для сравнения, еще несколько лет назад цена киловатт-часа аккумулятора Chevy Volt превышала пятьсот долларов. Сегодня она на треть ниже, а следовательно, в ближайшие несколько лет упадет еще ниже.

Именно этот фактор поможет компании в ближайшее время наладить серийное производство Chevrolet Bolt. Компания не сообщила подробностей проекта выпуска электромобиля. Так как пока руководство GM ищет способы максимально снизить все расходы на электромобиль, как в процессе производства, так и в логистике. В своей речи представители компании вспомнили и о своем основном конкуренте на рынке электромобилей — Tesla.

По словам GM, компания Элона Маска также приближается к аналогичной цене за киловатт/час, только другим способом. Например, GM для снижения цены до ста долларов, уменьшает издержки у поставщиков и во внутренних процессах компании, а Tesla просто сосредоточила все производство в одном месте, тем самым сократив логистические затраты до минимума.

Что касается Chevrolet Bolt, то сейчас уже создано сто прототипов, которые проходят испытания. Приблизительная стоимость новинки — тридцать семь тысяч долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии