» » » Свыше половины испанцев хотели бы электромобиль

Свыше половины испанцев хотели бы электромобиль

Свыше половины испанцев хотели бы электромобиль
894
0
Информация

Нового «убийцу Теслы» может спонсировать AppleНового «убийцу Теслы» может спонсировать AppleПо итогам последнего соцопроса, проведенного в Испании, больше половины местных жителей все чаще смотрят в сторону автомобилей, ездящих на электричестве. Пятьдесят процентов опрошенных готовы пересесть с обычных авто на электрические, а шестьдесят два процента респондентов арендуют электромобили для собственных нужд.

В то же время, основная масса таки не реализовала мечту и не приобрела новенький электромобиль. Шестьдесят два процента в качестве причины приводят малоразвитую сеть зарядок, на втором месте — стоимость такой машины.

Технические характеристики современных электромобилей не сильно отпугивают потребителей. Только тридцать процентов не доверяет новым технологиям, тридцать шесть процентов смущает небольшой километраж, который может проехать такое авто без подзарядки, и тридцать два процента не любят электромобили за долгое время зарядки.

Напомним, что рост популярности более экологического транспорта в Европе наметился сразу после дизельного скандала. Ведь электричество не дает выхлопов во время эксплуатации машины, а значит не вредит здоровью водителя и пассажиров. Специалисты, в свою очередь, настроены скептически и предрекают электромобилям незавидную судьбу.

Многие из них считают, что в скором времени они станут уделом только узкого круга поклонников новых технологий. А рынок останется за уже классическими бензиновыми моторами, которые также не стоят на месте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии