» » » Kia наладит производство беспилотников к 2030 году

Kia наладит производство беспилотников к 2030 году

Kia наладит производство беспилотников к 2030 году
948
0
Информация

Kia наладит производство беспилотников к 2030 годуПредставители компании Kia рассказали о том начале работы над рядом новейших технологий, которые частично коснутся и проекта автономного автомобиля. Первоначально компания собирается вложить в разработку два миллиарда долларов. Речь, в частности, идет системах-помощниках водителю, их собираются показать в 2020 году.

А полноценный выпуск беспилотников производитель запланировал на 2030 год. В основе работы автономных машин лягут системы активного взаимодействия и обмена информацией между ТС (Vehicle to Vehicle, V2V), автомобилями и различными объектами инфраструктуры (Vehicle to Infrastructure, V2I) и автомобилями с любыми другими объектами, попадающими на дороге (Vehicle to Everything, V2X).

Корейцы считают, что полностью автономные машины — это технологии далекого будущего, однако частично самостоятельные авто в скором времени появятся на дорогах. В настоящее время Kia только приступила к разработке своих беспилотников. В компании собираются создать максимально безопасный автономный автомобиль.

Также в компании разрабатывается ассистент движения по хайвеям, которая способна поддерживать движение по одной полосе, а также осуществлять интеллектуальный адаптивный круиз-контроль. Кроме того, новая смарт-система поддерживает безопасную дистанцию с другими автомобилями.

Ассистент движения в пробках, другая корейская разработка, помогает водителю двигаться в условии дорожного затора. При помощи специальных датчиков, она поддерживает безопасную дистанцию с другим объектами, а также удерживает машину на своей полосе при любой плотности движения. 

Дистанционная система автоматической парковки будет представлен в 2020 году. Она осуществляет парковку автомобиля в автоматическом режиме. Водителю для ее активации нужно просто нажать кнопку на ключе. По словам представителей корейской компании, в любом случае использования одной из этих систем, водитель всегда будет иметь возможность взять управление на себя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии