» » » Создатель автопилота для Tesla ушел работать в Google

Создатель автопилота для Tesla ушел работать в Google

Создатель автопилота для Tesla ушел работать в Google
1 084
0
Информация

Создатель автопилота для Tesla ушел работать в Google Один из инженеров, ответственных за проект автопилота в компании Tesla перешел на работу в Google, которая сейчас вовсю тестирует свои гуглмобили на дорогах Калифорнии.

Причины ухода топ-менеджера из компании-производителя электромобилей не известны. В Tesla он руководил в проекте по разработке и введению в эксплуатацию последней версии программного обеспечения для Model S и Model X. Именно благодаря последнему обновлению ПО на этих моделях и появилась функция автономного управления. Теперь электромобили способны самостоятельно менять полосу, парковаться, уходить от столкновений.

Появилась новая функция в середине ноября этого года. В Интернете все желающие выложили свои ролики с тстами автопилота. Некоторые даже показывали, как можно заниматься своими делами, пока машина едет по заданному направлению. Особенно выделились немцы, которые брились и завтракали за рулем Tesla.

В то же время, Илон Маск не раз говорил о том, что нынешняя система не является полной заменой водителя и при ДТП, ответственность будет нести водитель, а не производитель электромобиля. А вот первый полностью автономный автомобиль компания планирует создать к 2018 году. Что касается Google, то компания обещала в текущем году выпустить первые сто прототипов своих беспилотников. Серийное производство планируется наладить только через пять лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии