» » » BMW i3 будет оснащен двигателем от мотоцикла

BMW i3 будет оснащен двигателем от мотоцикла

BMW i3 будет оснащен двигателем от мотоцикла
1 343
0
Информация
BMW i3 будет оснащен двигателем от мотоциклаBMW i3 будет оснащен двигателем от мотоциклаКроме электромотора новинка от автоконцерна BMW получит двухцилиндровый бензиновый двигатель, который позволит более чем в 2 раза увеличить запас хода. Но руководство BMW планирует сделать двигатель внутреннего сгорания только своеобразной дополнительной опцией.

Герберт Дисс, глава департамента разработок BMW, заявил, что, вероятнее всего, новый i3 будет иметь две модификации. Первая будет представлять собой «чистый» электрокар, а вторая – последовательный гибрид с бензиновым мотором. При этом двухцилиндровый двигатель будет только подзаряжать батарею электрического мотора. Аналогичную схему работы имеет силовая установка на Nissan Leaf, который уже поступил в продажу. Благодаря такой работе запас хода гибридной версии i3 достигнет 400 км вместо 150 км у электрокара.

Пока в компании не уточняют, как будет сказываться появление второго мотора на стоимость хэтчбека. По мнению Дисса, вряд ли гибрид будет очень популярен, поскольку возможностей электрокара достаточно для эксплуатации по городу. Согласно расчетам компании, в первое время продажи гибрида будут составлять примерно половину, а затем упадут до 20%. По словам Герберта Дисса, покупатели сами удостоверяться, что в городских условиях ДВС будет очень редко включаться. Однако в длительной поездке второй двигатель окажется очень полезным. Как отметили в компании, обе модификации i3 планируется выпустить в продажу в четвертом квартале 2013 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии