» » » Jaguar XF теперь производят в Индии

Jaguar XF теперь производят в Индии

Jaguar XF теперь производят в Индии
1 432
0
Информация
Jaguar XF теперь производят в ИндииJaguar XF теперь производят в ИндииВ компании Jaguar решили запустить производство в Индии. Первым индийским автомобилем должен стать седан XF. Такой шаг позволит компании усилить присутствие на местных рынках, которые для Jaguar в некоторой степени можно считать родными.

Авторынок Индии в основном ассоциируется с бюджетными недорогими автомобилями, например, доступные модели Suzuki Maruti обеспечивают бренду около 40% совокупной мировой прибыли. Но и любителей премиум-класса в стране тоже немало. Именно ради них Jaguar Land Rover хочет организовать производство Jaguar XF на заводе города Пуна. Скорее всего, производство автомобилей будет ограничено сборкой, поскольку планируется поставлять комплектующие с британских предприятий. Однако организация внутреннего производства позволит компании усилить долю на рынке Индии. Как отмечают руководители компании Jaguar, седан XF считается самой успешной моделью бренда.

Пока на индийском авторынке будет предлагаться седан только с 2,2-литровым двигателем, способным развивать 163 л.с. Такой мотор позволяет развивать скорость в 100 км.\ч. за 9,8 с. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. Пока не известно, будут ли «Ягуары» из Индии экспортироваться в другие страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии