» » » Новые машины Tesla в 10 раз надежнее старых

Новые машины Tesla в 10 раз надежнее старых

Новые машины Tesla в 10 раз надежнее старых
819
0
Информация

Новые машины Tesla в 10 раз надежнее старыхОдин из популярных автомобильных изданий США провел исследование, в ходе которого выяснилось, что электромобили от Tesla, которые компания выпускала в период с 2012 по 2013 годы, менее надежды, чем их собраться, собранные в прошлом и текущем годах.

Исследование было проведено на основе базы данных сайта Plugin America. Этот ресурс коллекционирует отзывы автовладельцев премиум электромобилей, начиная с 2013 года.

Примечательно, что отзывы на машины, собранные в 2012-2013 гг, говорят, что их владельцам пришлось хотя бы один раз заменить какую-либо деталь силовой установки. Чаще других ломались зарядное устройство и мультимедийная система. Также многие жалуются на скрипы в салоне, протечку панорамной крыши и т.д.

Напомним, что ранее о таких же недостатках машин Илона Маска говорили и журналисты из Consumer Reports, которые на основе своего последнего исследования, исключили машины Tesla из списка рекомендуемых к покупке.

Последнее исследование отзывов показало, что после пятнадцати тысяч километров риск появления неисправности вырастает с десяти процентов до девяноста девяти. Однако полностью доверять результатам исследования не стоит, так как и сам его автор указывает на нерепрезентативность выборки.

Интересно, что одновременно с этим, основная масса владельцев электромобилей данного производителя довольны своей покупкой.

Они указывают на то, что компания очень оперативно реагирует на поломки. А заводская гарантия на силовую установку составляет восемь лет и пробег на нее не влияет. Действует она только на машины, выпущенные до лета прошлого года.

А в прошлом месяце Tesla объявила самый крупный за свою историю отзыв.

Под сервисную акцию попали все девяносто тысяч выпущенных автомобилей. Причиной для отзыва стал расстегнувшийся ремень безопасности во время движения в одной из машин в ЕС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии