» » » Ford планирует вывести беспилотные авто на общие дороги уже в 2016 году

Ford планирует вывести беспилотные авто на общие дороги уже в 2016 году

Ford планирует вывести беспилотные авто на общие дороги уже в 2016 году
1 368
0
Информация

Ford планирует вывести беспилотные авто на общие дороги уже в 2016 годуПредставители американского производителя заявили о планах по выводу своей новинки с режимом автопилота на дороги общего пользования уже в наступающем году. Компания собирается присоединиться к программе тестирования беспилотников, которая действует в Калифорнии.

Напомним, именно там проходят тесты основных автомобильных производителей, а также же компании Google. Ford начал разработку своего беспилотника еще осенью текущего года. Машина была создана на базе седана Fusion. На машине присутствуют фронтальные камеры, радар, ультразвуковые датчики, четыре лидара. Последние в режиме реального времени считывают предметы, окружающие машину, и создают карту. Первые тесты машины прошли на территории Mcity.

Это специально оборудованная для тестов беспилотников площадка, которая представляет собой макет города, с разными видами улиц и классическими дорожными ситуациями. В нем имитируются сложные развязки с эстакадами, дорожные знаки разной степени разрушения и загрязнения, а также перекрытия дорог.

Между тем, практически все ведущие автопроизводители или уже испытывают свои беспилотники, или представили первоначальные проекты. В России первой беспилотной машиной скорее всего станет КамАЗ. Недавно компания, разрабатывающая ПО для российского автономного ТС, предложила посетителям своего сайта опрос, в котором было предложено выбрать вариант поведения бортового компьютера в режиме автопилота в ситуациях, где жертв избежать не удастся.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии