» » » В Пекине водители стали чаще нарушать из-за сильного смога

В Пекине водители стали чаще нарушать из-за сильного смога

В Пекине водители стали чаще нарушать из-за сильного смога
807
0
Информация

В Пекине водители стали чаще нарушать из-за сильного смога В эти дни в китайской столице наблюдается сильнейший смог, который буквально накрыл город. Местные власти выписали автовладельца за четыре дня свыше ста тринадцати тысяч автоштрафов. Общая сумма по ним оценивается в полтора миллиона долларов.

Напомним, что из-за смога в городе были введены специальные правила проезда. Однако далеко не всех их соблюдают. Пик вредоносного смога наблюдался над Пекином в период с 19 по 22 декабря. В городе в эти дни власти объявили наивысший, "красный" уровень экологической опасности.

В этот период автомобильное движение ограничивалось по правилу "четности-нечетности". Например, в день для четных номеров, могут на дорогие выезжать ТС с последней четной цифрой регистрационного номера. Кроме того, в городе был объявлен запрет на запуск фейерверков, жарку любой еды на открытом огне. В школах были отменены занятия, а ряд крупных промышленных предприятий были вынуждены временно приостановить свою работу.

Согласно исследованиям, основные источники смога — автомобили и выбросы теплоэлектростанций и котельных. Если, содержащиеся в смоге частицы, накапливаются в организме, то у человека могут начаться заболевания сердечно-сосудистой системы и онкология. Между тем, в КНДР работает четырехуровневая система, предупреждающая о степени загрязнения воздуха.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии