» » » Audi показала салон будущего

Audi показала салон будущего

Audi показала салон будущего
916
0
Информация

Audi показала салон будущегоAudi показала салон будущегоНа проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставки потребительской электроники немецкая компания Audi продемонстрировала свою новейшую разработку: салон будущего, оборудованный по последнему слову техники. В частности, немцы решили отказаться щайбы-контроллера MMI, а бортовая и развлекательная систему управляются сенсорно.

Концептуальный интерьер предлагает приборная панель, выполненную в виде дисплея, на которую выводится все необходимые данные. Впервые это решение Audi показала еще два года назад. Оно уже применяется на одном из массовых автомобилей компании - спорткаре TT нового поколения.

Новая виртуальная панель выглядит шире и работает на базе технологию AMOLED.  Помимо самой приборной панели в салоне есть и два тачскрина: один для навигационных подсказок, а второй предлагает виртуальные кнопки управления системами автомобиля (мультимедиа, климат-контроль, подогрев сидений).

Что касается самой систему мультимедиа — то она выполнена на новом поколении MIB2+. Систему поддерживает самый новый стандарт передачи данных - LTE Advanced (скорость передачи данных трехсот мегабит в секунду). Она также способна отслеживать в режиме онлайн ДТП, работу светофоров и пробки на ближайших дорогах.

А если к ней подключить смарт-часы или устные фитнес-браслеты — то она будет следить и за состоянием здоровья водителя или владельца автомобиля. Как только водитель устает, система меняет подсветку и работу климат-контроля. В если водителю совсем плохо. То автомобиль берет управление на себя и вызывает экстренные службы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии