» » » Гуглмобили чуть не попали в 13 ДТП

Гуглмобили чуть не попали в 13 ДТП

Гуглмобили чуть не попали в 13 ДТП
1 583
0
Информация

Гуглмобили чуть не попали в 13 ДТПГуглмобили чуть не попали в 13 ДТПGoogle опубликовал отчет обо всех внештатных ситуациях, которые были зафиксированы во время тестов гуглмобилей. Напомним, что беспилотные автомобили позиционируются современными производителями машин, как панацея для безопасности на дорогах. Ведь автопилот не устает, не подвержен эмоциям, не ошибается.

Однако так гласит теория, а в реальности все выглядит несколько по другому. Ранее Google рассказала об одиннадцати ДТП с участием своих беспилотников, однако в каждом из них имел место человеческий фактор, когда именно водитель-тестировшик делал выбор, который становился причиной аварии.

Недавно было заявлено, что всего за год тестов компании, которые проходили с сентября 2014 года по ноябрь 2015 года была зафиксирована триста сорок одна внештатная ситуация, когда компьютер самостоятельно передавал управление водителю. В тринадцати случаях невмешательство водителя-тестировшика гарантировало ДТП.

И даже при такое количестве инцидентов, статистика все таки за беспилотники. Всего за четырнадцать месяцев испытаний гуглмобили накатали почти семьсот тысяч километров в автономном режиме.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии