» » » В России все-таки будут строить новый завод Mercedes

В России все-таки будут строить новый завод Mercedes

В России все-таки будут строить новый завод Mercedes
1 077
0
Информация

В России все-таки будут строить новый завод Mercedes В конце прошлой недели в СМИ появилось заявление главы компании Daimler Дитер Цетше, который рассказал журналистам планах по строительству автомобильного завода в России. Напомним, новость о производстве немецких автомобилей на территории РФ появилась еще в середине прошлого года, однако ее долго официально не подтверждали. Компания долго искала площадку для строительства, а потом временно отказалась от свои планов из-за падения продаж.

Теперь же производитель официально свои намерения. И несмотря на большой спад продаж, автобренд до сих пор занимает значительную долю на рынке и не намерен сдавать своих позиций. Daimler выбирал среди нескольких площадок и остановился на Северной столице.

В настоящее время ведутся переговоры, и уже стало известно, что власти Петербурга готовы бесплатно передать площадку, уже оснащённую необходимыми инженерными коммуникациями, а производитель уже должен будет построить полноценный завод. Уровень локализации не менее тридцати пяти процентов. А продажи автобренда в 2015 году упали в России на пятнадцать процентов. В сравнении с 2014 годом. Все россияне купили в прошлом году сорок одну тысячу машин немецкой марки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии