» » » Tesla задерживает выход электрокроссовера из-за некачественных комплектующих из Германии

Tesla задерживает выход электрокроссовера из-за некачественных комплектующих из Германии

Tesla задерживает выход электрокроссовера из-за некачественных комплектующих из Германии
994
0
Информация

Tesla задерживает выход электрокроссовера из-за некачественных комплектующих из ГерманииTesla подает в суд на своего поставщика автокомпонентов из Германии. Иск был подан в связи с обнаружением низкого качества заказанной продукции, которые производитель закупил у немецкой фирмы для своего кроссовера. Напомним, Model X должен появится в продаже в середине 2016 года.

Ранее немецкая компания выиграла конкурс, который объявляла Tesla, на разработку гидравлических элементов, необходимых для поднимающихся вверх дверей. Правда, несмотря на выгодный контракт, свои обязательства немцы выполнить не смогли. Например, они не предоставили образцы, которые соответствовали ли требованиями американского производителя. По словам представителя истца, у немецких агрегатов подтекало масло и они были подвержены перегреву.

В результате автопроизводителя пришлось срочно менять поставщика и задерживать выход новинки в массовое производство. Согласно первоначальному плану электрический кроссовер должен был появится на рынке еще в 2014 году. В свою очередь, немецкая компания потребовала от Tesla погашения задолженности в размере трех миллионов долларов. А Tesla просит суд, чтобы немецкая компания возместила ущерб и покрыла судебные издержки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии