» » » У самого мощного «Фокуса» будет мотор «Мустанга»

У самого мощного «Фокуса» будет мотор «Мустанга»

У самого мощного «Фокуса» будет мотор «Мустанга»
1 300
0
Информация
У самого мощного «Фокуса» будет мотор «Мустанга»У самого мощного «Фокуса» будет мотор «Мустанга»Руководство компании Ford приняло решение не лишать новое поколение автомобилей Focus экстремальной версии, которая по традиции обозначалась как RS. О наличие переднего привода и подвески RevoKnukle уже было известно, а вот как на счет мотора от легендарного маскл-кара?

Одним из факторов, который до сих пор удерживал руководство Ford от разработки новой RS, были перспективы начала продаж в Европе спорткара Ford Mustang. Но в последствии в компании пришли к выводу, что аудитории этих моделей не будут пересекаться. По словам Барба Самарджич, вице-президента Ford, на авторынке хватит места для «заряженных» автомобилей любых размеров.

Ожидается, что у Mustang и нового RS будет один двигатель, только с той разницей, что в хот-хэтче он будет установлен поперечно. Новый турбомотор объемом 2,3 литра и непосредственным впрыском будет развивать до 330 л.с. Пока планируется сделать новый Focus RS пятидверным хэтчбеком, но в компании не отказываются от идеи создать универсал по примеру Focus ST. На рынке автомобиль появится уже в 2015 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии