» » » Tesla объявила стоимость своего дешевого электрокара

Tesla объявила стоимость своего дешевого электрокара

Tesla объявила стоимость своего дешевого электрокара
965
0
Информация

Tesla объявила стоимость своего дешевого электрокараНовый самый доступный электромобиль будет стоить от тридцати пяти тысяч долларов. Такую цену на свою новинку объявила к компания Tesla. Напомним, в этом году на рынке появится самый доступный седан Tesla Model III.

Премьера запланирована на следующий месяц. После чего начнется прием заказов. Конечно, в первую очередь, машину можно будет купить на североамериканском рынке.

Сейчас там действует сразу несколько программ налоговых льгот, которые стимулируют продажи электромобилей. Благодаря программам, в ряде штатов Model III будет стоить дешевле заявленной суммы. Почему новая машина от Tesla такая дешевая? Производитель отказался от платформы Model S, что сразу уменьшает цену в разы.

Преимущественно стальной кузов также снижает стоимость. Добавьте сюда аккумуляторы собственного производства, которые будут выпускаться на новом заводе под названием Gigafactory. Ранее заявлялось, что машина сможет преодолевать не менее трехсот двадцати километров на одной зарядке.

Технические характеристики пока остаются в секрете. Напомним, ранее компания хотела назвать новый автомобиль Model E. В результате получилось бы SEX, благодаря тому, что седан с буквой S, а кроссовер с - X. Но компания Ford решила подать в суд на Tesla, так как успела ранее зарегистрировать название Model E. На базе нового седана Model III позже планируется создать и бюджетный кроссовер под названием Model Y.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии