» » » В США готовы разрешить выдавать беспилотниками водительские права

В США готовы разрешить выдавать беспилотниками водительские права

В США готовы разрешить выдавать беспилотниками водительские права
806
0
Информация

Google показал новый дизайн своих беспилотниковGoogle показал новый дизайн своих беспилотниковНациональное управление безопасности движения США неожиданно согласилось с компанией Google в вопросе по правам беспилотных автомобилей.

Чиновники выразили согласие в том, что беспилотники, которые управляются смарт-системой, должны рассматриваться как водители. Теперь управление определяет схему ТС, разработанного Google, как «водителя». Чиновники, говорят, что если никто из людей, находящихся в машине, не управляют ею, то водителем можно называть управляющую систему. В то же время, регулятор не соглашается с Google в вопросе демонтировки руля и педалей.

Напомним, производитель считает, что для полной автономности необходимо убрать все элементы контроля системы. В настоящее время ведомство готовы начать работу над ПДД для нового типа «водителей» на дорогах. Однако заранее предупреждает, что это может занять много времени. Ранее Google ни раз заявляла о планах по демонтировании в своих гуглмобилях педали тормоза, руль, приборы для управления фарами и зеркала заднего вида.

Производитель считает, что это пойдет на пользу самой концепции, и передвижение в гуглмобиле станет безопаснее. Люди не смогут управлять машиной вообще, а, следовательно, совершать каике-либо ошибки на дороге. Их заменит искусственный интеллект. Однако разрешение на использование такого гуглмобиля на дорогах общего пользования компания пока не получила.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии