» » » США и страны ЕС расширят расследования против Volkswagen

США и страны ЕС расширят расследования против Volkswagen

США и страны ЕС расширят расследования против Volkswagen
955
0
Информация

США и страны ЕС расширят расследования против Volkswagen В США, а также Германии и Франции приняли решение расширить масштабы расследований в отношении Volkswagen. Напомним, скандал начался тридцатого сентября прошлого года.

В свою очередь, Минюст США решил воспользоваться законом о финансовых институтах от 1989 года В 2008 году его использовали в отношении крупнейших банков страны.

Если немцам будет предъявлено обвинения в его нарушении, то у VW могут возникнуть дополнительные проблемы. Впервые в истории в отношении преступления не связанного с финансами будет использоваться банковское законодательство. Таким образом ведомство расширяет границы применения права до пределов допустимого.

А немецкая прокуратура увеличила количество подозреваемых лиц по делу автоконцерна. Список был расширен до семнадцати человек.

Французские власти на основании итогов первого разбирательства официально открыли производство. Представители Volkswagen заявили, что компания может начать сокращения на заводах в США и ЕС, если получит большие штрафы. Производитель обратился к регулятором этих стран, с просьбой учесть этот фактор, при принятии решения относительно размера штрафов. В настоящее время в странах ЕС на заводах компании занято свыше шестисот тысяч человек из них почти триста тысяч на территории Германии. На предприятии в США трудоустроены свыше двух тысяч сотрудников.

В настоящее время в общей сложности по всему миру отзывается одиннадцать миллионов автомобилей компании. Предварительная сумма штрафа от американского регулятора оценивается в сорок шесть миллиардов долларов. Volkswagen выделила на мероприятия по покрытию издержек скандала шесть миллиардов евро.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии