» » » Новинка от Tesla: почти триста тысяч предзаказов

Новинка от Tesla: почти триста тысяч предзаказов

Новинка от Tesla: почти триста тысяч предзаказов
852
0
Информация

Tesla показала свой самый дешевый электромобильTesla показала свой самый дешевый электромобиль

Tesla сразу после презентации своего самого дешевого электромобиля получила почти триста тысяч предзаказов. Между тем, производство электрического седана начнется только в следующем году.

Для оформления предзаказа необходимо внести всего тысячу долларов предоплаты.

Интересно, что подробного прайс-листа и вариантов комплектации пока нет. Минимальная стоимость начинается от тридцати пяти тысяч долларов. Учитывая многочисленные налоговые льготы для приобретения электромобилей, действующие в США, машина обойдется еще дешевле.

В минимальной комплектации у всех машин будет функция автономного вождения и совместимость бортового компьютера с зарядочными станциями Supercharger. Сеть зарядок производитель построил по всей стране.

Премьера нового седана прошла первого апреля в Лос-Анджелесе. Гости заранее выстраивались в очереди, чтобы не пропустить событие.

Сама новинка имеет салон на пять мест. Интерьер выдержан в стиле минимализма. Приборную панель полностью заменила консоль с огромным дисплеем. Кузов выполнен из стали и легкосплавных материалов.

Запас хода — триста сорок километров у базовой модели. У версии, оснащенной аккумулятором емкостью 80 кВт-ч, четыреста восемьдесят километров.

Динамические характеристики пока не разглашаются.

Компания Tesla Motors появилась в 2003 году. Она специализируется на электромобилях премиум-класса. В 2008 году была представлена первая модель производителя спортивная Tesla Roadster. В 2012 появился седан Model S.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии