» » » Volkswagen выплатит по 5000 долларов каждому американцу пострадавшему от "дизельгейта"

Volkswagen выплатит по 5000 долларов каждому американцу пострадавшему от "дизельгейта"

Volkswagen выплатит по 5000 долларов каждому американцу пострадавшему от "дизельгейта"
843
0
Информация

Volkswagen выплатит по 5000 долларов каждому американцу пострадавшему от "дизельгейта"

Volkswagen планирует ввести компенсацию каждому своему клиенту на территории США, которые приобрели автомобили с нелегальным ПО. Сумма компенсации, по предварительному сообщению, оценивается в пять тысяч долларов. Пункт о выплате компенсации оговаривается в предварительном соглашении, которое было достигнуто производителем и Минюстом США.

Первоначально в сентябре прошлого года говорилось о шестисот тысяч проданных автомобилей Volkswagen, попавших в дизельный скандал. Таким образом, это дополнительные три миллиарда долларов, которые необходимо будет выделить немцам.

А вот инсайдеры говорят, что производитель готов потратить на эти цели только один миллиард долларов. При таком бюджете, речь может идти только о 1700 долларах для каждого пострадавшего.

Кроме денежной компенсации, производитель должен будет взять на себя обязательства за свой счет переоборудовать автомобили с ПО. А если это технически невозможно сделать, производитель должен выкупить такой автомобиль.

Также по соглашению с властями США, компания должна будет оплатить штраф и профинансировать ряд мероприятий по защите экологии.

Немецкий автопроизводитель ожидает, что эти шаги позволят избежать участия в крупном судебном процессе, который инициирует американский регулятор рынка. Мировое соглашение пока носит временный характер, а вот точные даты и сумму будут оговариваться в течение года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии