» » » В Китае семья обвинила автопилот от Tesla в убийстве сына

В Китае семья обвинила автопилот от Tesla в убийстве сына

В Китае семья обвинила автопилот от Tesla в убийстве сына
1 127
0
Информация

Гражданин Китая подал в суд на Tesla. В своем иске он заявил, что его сын погиб в ДТП, которое произошло по вине автопилота электромобиля. По словам семьи погибшего, на момент инцидента работала система автопилота. Этот факт подтверждает видео. Эксперты также пришли к аналогичным выводам.

Tesla проводит свое расследование. Специалисты компании заявили, что невозможно узнать, работал ли автопилот на момент ДТП или нет, так как после аварии система не отправила информацию на сервер компании. Семья погибшего пыталась достичь соглашения с производителем.

В Tesla, в свою очередь, заявили, что семья не шла на контакт в ходе расследования причин. Родители погибшего подали иск и на автодилера, у которого автовладелец приобрел машину. Ранее сообщалось, что автопроизводитель убрал слово «автопилот» из описания автомобиля, выложенного на китайском сайте компании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии