» » » Apple отказался от разработки собственного автомобиля

Apple отказался от разработки собственного автомобиля

Apple отказался от разработки собственного автомобиля
783
0
Информация

Представители Apple официально заявили об отказе от проекта собственного автомобиля. Напомним, ранее компания тайно работала над собственным электромобилем с автопилотом.

Однако несколько месяцев назад стало известно, что отделы, работающие над проектом, были закрыты. С 2014 года компания наняла несколько сотен сотрудников для разработки электромобиля, однако теперь они все уволены. Проект до последнего оставался секретным и производитель официально не подтверждал его существование. Рабочее название проекта - Project Titan. Теперь же весь оставшийся штат был отправлен на работу над автономной системой управления. Таким образом, компания собирается сотрудничать с автопроизводителями.

А в будущем, возможно, Apple вернется к идее собственного авто. Что касается работы над автопилоте, у подразделения есть срок до конца 2017 года, чтобы представить свои разработки. Между тем, Apple – это не первая хайтек-компания, которая работала над собственным автомобилем. Ранее Google начал разработку своего автономного ТС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии