» » » В Германии Tesla запретили использовать слово «автопилот»

В Германии Tesla запретили использовать слово «автопилот»

В Германии Tesla запретили использовать слово «автопилот»
829
0
Информация

Немецкий Минтранс подписал документ, запрещающий использовать термин «автопилот» в рекламе автомобилей компании Tesla. Таким образом, власти Германии просят производителя не вводить в заблуждение покупателей.

Чиновники уточняют, что использование термина «автопилот» дает возможность водителю решить, что от него не требуется следить за происходящим на дороге.

Между тем, по мнению чиновников, речь идет не о полностью автономной системе, а об электронном помощнике водителя. Автопроизводитель с такой формулировкой не согласен.

В компании обратили внимание, что указанный термин давно используется в аэрокосмической сфере, где не подразумевает ненужность пилота. Автопроизводитель напоминает, что система автопилота значительно снижает нагрузку на водителя, защищая всех пассажиров. Между тем, ранее аналогичные запреты на использования термина «автопилот» в нескольких американских штатах и на территории Китая.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии